вторник, 7 июня 2011 г.

34КА: Тровар Мирски будет рулевым Venezia Challenge

Вице-чемпион WMRT2009 года молодой австралиец Тровар Мирски был назван сегодня рулевым итальянского челенджера 34КА Venezia Challenge. Еще будуща команда обзавелась тренером в лице брата Франческо Бруни - Габриеля.

Единственная команда, которая за последнее время выдает сколь-нибудь положительную информацию о своем развитии - Venezia Challenge - сегодня сообщила, что молодой матч рейсер Тровар Мирски приглашен в качестве рулевого для участия Venezia Challenge в ACWS. Как мы помним, в 2009 и 2010 годах Тровар Мирски финишировал в первой тройке по результатам сезонов WMRT соответствующего года. С 2011 Тровар был принят командой The Wave Muscat для выступлений в классе Е40 катамаранов и на этой позиции был замечен итальянским челленджером.

Тровар будет тренироваться с командой в Палермо уже с 14 июня. Можно предположить, что команда уже располагает АС45 катамараном и, собственно, командой. Наблюдать за процессом будет тренер, который также был назначен сегодня. Им стал известный в Италии яхтсмен Габриель Бруни. Брат Франческо, Габриель имеет множество национальных титулов в различных классах (для примера: 49er, Laser, Tornado). В 49er Габриель выступл на Олипиаде в Сиднее. После 2000 Габриель пересел на катамараны. В 2001 стал Чемпионом мира в классе катамаранов Hobie Tiger и далее был в олимпийской сборной Италии в классе Tornado в течение 4 лет. Опыт в Кубке Америки у Габриеля также имеется: в 2007 году он был тактиком +39 Challenge и позже выполнял эту же должность в LVT на Azzurra.

На ум приходит мысль, что если команды "у которых все хорошо" (кроме трех фаворитов), только начинает набираться команда, а лодок еще нет, то какой уровень сейлинга мы увидим через 8 недель в Кашкайше?

Комментариев нет:

Отправить комментарий