пятница, 3 июня 2011 г.

34КА: ETNZ показали новую раскраску катамарана АС45

В крутых гонках есть один положительный момент. Не смотря на всю политическую возню вокруг организации, когда лодки выходят на воду это зрелище, которое заставляет нас вспомнить, зачем мы живем. Манипулируя этой слабостью сегодня ETNZ показали новую раскраску своего АС45 катамарана, а ACEA выпустили 3-х минутный ролик с реальным видео, который рассказывает как будет хорошо на ACWS.


Buzzy Bee на пере руля. АС45 ETNZ, Окленд, 2 июня. Фото: Chris Cameron

Новозеландцы небыли бы собой, если бы за их работой в раскраске не таилась маленькая тайна. Как когда-то история с носками Питера Блейка, на катамаране АС45 ETNZ есть также маленький талисман. Это Buzzy Bee - пчела, которая символизирует детство. Такой рисунок был на киле одной из двух АСС5 яхт ETNZ в 32 Кубке Америки. Сейчас пчелу поместили на более видное место - она украшает перо руля.

В свою очередь, после неприятных публикаций относительно всяких сложностей в организации ACWS, АСЕА выложили на youtube и facebook новый промо-ролик. С первого взгляда кажется, что этот ролик не имеет конкретного предмета, который он должен рекламировать. Название простое: This is the America's Cup... Однако, в конце появляется новый логотип Кубка Америки, который очень напоминает лого хеви-метал группы Metallica. С моей точки зрения, ролик длинноват и слишком динамично нарезан. Как сказал в обсуждении в ФБ испанский коллега Пьер Орфанидис "возьмите любое яхтенное видео, нарежте кусками по 3-5 секунд, добавте графики и динамичную музыку и вы получите тот же самый эффект. Каким действительно будет 34Кубок мы узнаем в течение первых 20 минут гонок в Кашкайше."


This is the America's Cup... Новый ролик от ACEA, 1 июня. Видео: Sunset+Vine


АС45 ETNZ, Окленд, 2 июня. Фото: Chris Cameron


АС45 ETNZ, Окленд, 2 июня. Фото: Chris Cameron

1 комментарий:

  1. Мило то, что выигрывает Team New Zealand!
    Может быть это знак?...
    Лина Холина

    ОтветитьУдалить