пятница, 14 мая 2010 г.

Speed Dream: ветеран Кубка Америки назначен шкипером

Дважды ЧМ в классе Finn и 505, участник Кубка Америки и кругосветных гонок, американец Кем Люис назван шкипером будущего самого быстрого однокорпусника, который спроектировал Влад Мурников - Speed Dream. 

Кем Люис был единственным американцем в команде Commodore Explorer - яхты, которая первой прошла вокруг света менее чем за 80 дней и была первым обладателем Кубка Жуля Верна в 1993 году. Также, Кем был участником команды Stars & Stripes Денниса Коннора, которая в 1998 году победила новозеландскую 90-футовую супер яхту в Кубке Америки. В гонке 2000 года The Race катамаран Кема Team Adventure был пожалуй, самым быстрым и только поломки отодвинули его на третье место. 

По словам самого Кема, его мантра это заставлять лодки идти быстро. Может показаться, что он специализируется только на многокорпусниках, однако, Кем это отрицает. По его словам, при знакомстве с проектом Speed Dream, он инстинктивно почуствовал большой потенциал в дизайне лодки. "Разогнать катамаран до 40 узлов это нечто", говорит Кем, "но выйти на скорость более 40 узлов на однокорпусной яхте - это такой вызов, от которого я не могу отказаться". 

Кем Люис будет также задействован в проектировании пространства на и под палубой Speed Dream, чтобы создать удобное и безопасное для спортсменов судно. Команда Speed Dream также надеется, что связи и опыт Кена в развитии проектов поможет реализовать такую абициозную задачу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий