четверг, 20 мая 2010 г.

Team Origin покидает Майк Сандерсон

Легендарный новозеландец, участник многих VOR и человек, стоявший у истоков команды, покинул британскую команду. Майк Сандерсон был директором команды и находился на этой позиции с самого момента образования Team Origin в 2007 году. Его заслугой является построение коллектива и сохранение его в непростые для Кубка Америки 2008-09 годы.

Слухи, собранные и изложенные на Sailing Anarchy, говорят о том, что настоящей причиной отставки Майка стал его конфликт с командой Перси/Ансли (тактик и шкипер Team Origin). Далее, блог сообщает, что место новозеландец поменяется местами с директором Alinghi Зиммером, то есть последний займет место Сандерсона, а Майк войдет в будущую команду Alinghi Abu Dabi для участия в VOR11/12. Но пока о самом существовании такой команды ходят только разрозненные слухи.

Также команду покинул участник VOR в составе Green Dragon Ян Мур. Он был тактиком команды в гонках LVT, но, как и в случае с Сандерсом, последние изменения в составе команды, заставили его переместиться в BMW Oracle, с которыми он будет выступать в Ла Маддалене. Новым навигатором команды Team Origin станет Питер Ислер, который уже выступал с британцами в Окленде в 2009 году.

Целью реструктуризации команды сер Кейт Миллз называет стремление оптимизировать состав для достижения главной задачи - победы в 34 Кубке Америки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий