воскресенье, 9 мая 2010 г.

RC44 Austria Cup: триумфальное возвращение команды BMW Oracle

Впервые после словенского этапа сезона 2009 команда BMW Oracle вернулась к соревнованиям в RC44. Камбек удался: по результатам матч рейсинга и гонок флота американская команда заняла первое место. Причем, в гонках флота вторая американская команда Спитхилла/Викерса RC44 Challenge заняла второе место. Вместе с 6 позицией в матч рейсе это позволило Спитхиллу занять третью строчку в общем зачете RC44 Austria Cup 2010.


BMW Oracle и RC44 Challenge заняли две верхние строчки по результатам матч рейса в Австрии. Фото: Niko Martinez

Для российской "Катюши" второй этап ЧМ2010 также стал особенным. Кроме неплохого результата в матч рейсе - "Катюша" стала третьей - на гонках флота впервые за рулем стоял владелец команды Геннадий Тимченко. Под руководством Поля Каярда, Тимченко закончил соревнования флота на 9 месте. В целом, это позволило "Катюше" занять 5 место в Кубке Австрии. В Дубаях "Катюша" была шестой в общем зачете.


Гонки флота в Австрии. Фото: Niko Martinez

Также стоит отметить, что именно Катюша нанесла единственное поражение BMW Oracle в матч рейсинге. Это был центральный матч первого дня соревнований и Рассел Кутз в интервью высоко отметил качество яхтинга российской команды.


BMW Oracle и RC44 Challenge в Австрии. Фото: Niko Martinez

Не плохо показала себя в Австрии команда- ЧМ2009 No Way Back. Голландцы заняли второе место в общем зачете (четвертые в матч рейсе и третьи в гонках флота). Борьба за третье место в гонках флота была очень плотной: на эту позицию претендовали также Sea Dubai и Ceeref. В начале последнего дня No Way Back намотали сети на киль и вынуждены были долго освобождать лодку. Из за задержки они стали девятыми, но в следующих двух последних гонках показали лучшие результаты и смогли на 2 очка опередить команду ОАЭ.


Гонки флота в Австрии. Фото: Niko Martinez

Следующий этап ЧМ2010 RC44 пройдет 8-12 июня в Копенгагене. Этот город впервые будет принимать соревнования такого уровня.

1 комментарий:

  1. с возвращением! :) без твоих новостей, как будто в парусе ничего и не происходит.

    ОтветитьУдалить