среда, 26 мая 2010 г.

ISAF Sailing World Cup: фавориты пока выжидают

Сегодня в Медемблике состоялись первые гонки почти во всех классах. Кроме Laser и RSX (w) во всех флотах было проведено 2-4 гонки. Только у женщин в 470 и в Finn на первых позициях появились фавориты соревнований.

У мужчин в 470 лидирует экипаж Эйшер/Виллис из Британии. Это еще известные имена (экипаж - дважды ЧМ), тогда как вторыми идут немцы Вагнер/Шуфлер, которые закончили в Йере седьмыми, а на Принцессе Софии 2010 были аж 55-е! На третьем месте бразильский экипаж, который вообще пока не международной арене не появлялся - Пиллар/Тиессен. Однако, Пиллар был Чемпионом Южной Америки 09.  Лучший из украинских экипажей Сущевский/Северьянов пока 27-е (всего 79 экипажей), но в третьей гонке сегодня они были третьими!

У женщин в 470 пока все более-менее прогнозируемо. Лидирует французский экипаж Роль/де Франс, которые были названы в фаворитах после победы, в частности, в Йере и третьего места на Принцессе Софии. На втором месте действующие ЧМ Вестергоф/Беркаут; третьи - британский экипаж Пенни Кларк и Каталины Хьюджес. Лучший украинский результат - Коломиец/Дмитренко - 36 место с одним OCS.

В 49er в лидеры выбрался далеко не лучший экипаж из Британии Эванс/Повис. На втором месте победители Йера и Маями 2010, №1 в Рейтинге - французы Дьен/Кристидис. Третьи пока датчане Норрегард/Ланг, лучший результат которых в этом году пока 5 место в Йере и Маями, хотя они были в десятке и на ЧМ2010.

В Finn повторяется картина недавнего ЧЕ и некоторых других соревнований - вперед выбежал Рафа Трухильйо. Сможет ли он удержать лидерство, когда все звезды здесь же, в десятке и в хорошей форме. Вторым идет серебренный призер Циндао Зах Райли (США) и третьим - уже дважды ЧЕ Клякович. Лучший из наших Борисов - на 29 месте (40,20).

В Laser Radial на верхушке ветераны Медемблика Боумейстер, Фенклова и Ван Акер. Дроздовская шестая.

Лучший результат из всей украинской делегации пока у нашего Оберемко - 19 (20,10,10) место из 87 участников! У женщин пока не проводились соревнования. В Star наши пасут задних: лучший Гуреев/Коротков (11,14) - 12 из 19. Лидирует в Звездном экипаж победителей Маями и Йера - норвежцев Меллеби/Педерсен.

В женском матч рейсе проходят отборочные соревнования. Скудина лучшая в своей группе - не проиграла еще ни одной встречи (4 очка, группа Б). В группе А лидирует Макгрегор и Сильвия Рокка из Испании. В группе С лидер - победитель Йера, - Силке Халброк из Германии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий