воскресенье, 9 мая 2010 г.

Melges 24 ЧМ 2010: Эстония представлена пятью командами

За три месяца до старта ЧМ2010 в классе Melges24 немецкая компания-производитель одежды для спортивного яхтинга Marine Pool объявила о поддержке соревнования в качестве официального спонсора.

Как мы писали ранее, ЧМ 2010 пройдет в Таллине в Олимпийском заливе Пирита. Принимать соревнования будет яхт клуб Калев. Тех, кто хотел бы попробовать акваторию до соревнований, организаторы приглашают на Открытый чемпионат Эстонии в Melges24, который пройдет с 30 июля по 1 августа.

На ЧМ2010 организаторы ожидают участия до 80 команд. Пока на официальном сайте перечислены только 30 участников. Среди них действующие ЧЕ09 и ЧМ08 итальянцы UKA UKA. Постоянный соперник итальянцев, ЧМ2001 года, Флавио Флавини на руле швейцарской Blue Moon, также в списке участников. Их последняя встреча на Melges Volvo Cup в Скарлино в апреле, была более чем драматична.

Бронзовые призеры последнего ЧМ09, Full Medal Jacket из Норвегии, ожидают появления представителей США, чтобы реализовать реванш. Но пока среди участников нет ни одного представителя США.

От Эстонии заявлено 5 экипажей. Среди них серебренный призер Олимпиады, лидер "местной общины" Тону Тонисте с командой Lenny. На закончившемся недавно Melges Volvo Cup в Скарлино, Тони занял четвертое место в флоте из 60 участников!

1 комментарий:

  1. Тони (+его брат-близнец Тыну) не только серебреный призер (1988) но и бронзовый (992)
    с ув.БК

    ОтветитьУдалить