четверг, 13 мая 2010 г.

AUDI Med Cup: Synergy третьи после второго дня соревнований

Сегодняшие гонки проходили при более сильном ветре, чем вчера. Соответственно, накал борьбы был выше. В результате, в таблице много тай брейков. Первое и восьмое места разделяет всего десяток очков. Неудачниками первых дней все еще остаются Bigamist и Bribon. Luna Rossa ухудшила свои показатели и сейчас на девятом месте.

Остальные команды показывают конкурентноспособный яхтинг и, в частности, Синергия, которая смогла поднятся на 1 позицию выше и войти в тройку. Первое и второе место также заняли новые команды. Team Origin, новички класса, продолжили положительную кривую результатов и радовали глаз финишем пятой гонки, когда буквально секунды британцы проиграли Йохану Шуману. Даже этого результата было достаточно, чтобы Бен Ансли и Ко стали промежуточными лидерами зачета. Вторыми идут новозеландцы, которые, похоже начали приходить в себя после неудачных гонок вчера.

Участник команды Synergy так прокомментировал сегодняшний день: "Сегодня команда поднялась в общем зачете за счет того, что показывала достаточно стабильные результаты - 3-е и 5-е места. Но если посмотреть в таблицу результатов, то видно, что пока очень близко как до первого, так и до последнего места. Этот год показателен тем, что выступают только сильнейшие профессиональные яхтсмены мира, более слабые команды отсеялись из-за кризиса. Поэтому борьба очень плотная. Но в этих сложных условиях "Синергия" пока демонстрирует позитивную динамику. Абсолютно все наблюдатели отмечают возросший уровень команды. Сегодня ветер были достаточно сильный, как минимум один разорванный спинакер у одного из противников."

Cнетерпением ждем продолжения соревнований. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий