пятница, 28 мая 2010 г.

Wally Hermes Yacht: планируется уменьшенная версия

Проект Wally Hermes Yacht в прошлом году наделал много шуму. Если кто не слышал, то это суперяхта, которая представляет собой плавучий отель. Формой WHY напоминает рояль, где широкая часть будет площадкой для приема солнечных ванн, а крыша состоит из солнечных батарей.

Модель "большого" варианта Wally Hermes Yacht, как он был разработан в прошлом году. Модель: Wally

Изначально этот проект планировался к производству в размерах 58х38 метров. Сейчас в Анконе выполнена пробная модель в масштабе 1:1. Благодаря этой модели дизайнеры WHY смогли усовершенствовать концепт - сообщается о пяти крупных изменениях. Они касаются крыши с солнечными панелями; перепланированы некоторые части верхней палубы; увеличена площать апартаментов владельца - теперь кроме него здесь могут разместиться 16 гостей; изменены размеры бассейна в сторону увеличения и площадка вертолета сменила положение.

Wally Hermes Yacht. Модель: Wally

Также Wally начали проектровать меньшую яхту WHY размером 37х24. Меньшая модель будет иметь три палубы, сможет принимать 10 гостей и 15 членов экипажа. Жилая площадь составит 1000 кв м. Ориентировочная цена порядка 42-46 млн Евро.

Wally Hermes Yacht. Модель: Wally

Что касается большой модели, то сейчас закончено формление технического задания на ее постройку и документы направлены на просчет трем верфям (одна из США и две из Европы). Результат выбора подрядчика запланирован на июль этого года. Также привлечены две брокерские конторы для проведения продаж проекта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий