воскресенье, 9 мая 2010 г.

VOR 11/12: PUMA объявляет ключевой состав команды

29 апреля Кен Рид огласил ключевых участников команды PUMA для участия в следующем сезоне VOR. В этот же день il Mostro отбыла из Аликанте в Ньюпорт для тренировок. Дизайнеров новой лодки команды станет опять же Хуан К, который уже спроектировал лодку для Groupama.


Il Mostro покидает Аликанте, 29 апреля. Фото: Pierre Orphanidis/VS

Первыми были названы имена Бреда Джексона и Тони Маттера - многократных победителей VOR. Бред Джексон трехкратный победитель гонки будет отвечать за координацию работы с дизайн-студией Juan Yacht Design of Valencia. Тони двухкратный победитель и сейчас будет заниматься парусами и мачтой вместе с North Sails и Скоттом Фергюсоном. На борту оба спортсмена будут начальниками вахты. С прошлого состава PUMA в новом сезоне будет участвовать баковый и специалист по конструкции лодки Кейзи Смит. С последних этапов прошлого сезона также в новую команду попал британский спортсмен класса 49er и ЧМ2009 в 18 Skiff Роб Гринал. Менеджером команды останется тот же Кимо Воррингтон, а береговую команду возглавит также участник сезона 08/09 Тим Хакет.

Далее, в новую команду попали два участника прошлого сезона из состава Telefonica Blue. Второй навигатор испанской команды Том Аддис станет главным навигатором PUMA, а начальник вахты Blue - южноафриканец Джонатан Сван - рулевым и триммером.

Первым среди обязательных двух моложе-30-лет участников был назван Энди Джуниор Льюис. Не смотря на свои 27 лет он уже был в VOR тактиком ABN Amro2, а также ходил на макси яхте Rambler во время рекордного пересечения Атлантики этой яхтой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий