вторник, 8 сентября 2009 г.

TP52 Region of Murcia Trophy: Торбьорн Торнквист пропустит решающую гонку

За неделю до начала последнего этапа AUDI Med Cup 09 стало известно, что рулевой и владелец Artemis Торбьорн Торнквист пропустит такое важное для его команды соревнование. На его место станет Васко Васкотто, шкипер чилийской Pisco Sour, которая выбыла из соревнований еще перед вторым этапом. Тактиком остается Поль Каярд.


Картахена готова принимать AUDI Med Cup. Фото: Julio Verstraeten/Audi MedCup

Этап в Португалии принес большую интригу в борьбе за второе место. Если ETNZ с преимуществом в 52 очка над Matador могут чувствовать себя относительно спокойно, то уже сами Matador находятся в "зоне риска", так как последний этап в Португалии у них явно не получился и выигрывают они только 5 очков у Quantum. Но и сами американцы в еще большей опасности: у них одинаковое количество очков с Artemis и Каярд-энд-Васкотто вряд ли оставят их в покое.

Что касается Synergy, то 1 очко отделяет их на 7 месте от Bribon, которые на 6, и 50 очков от 5 места, где Bigamist. Ожидаем отчаянной борьбы за 6 место от российской команды. Valars выглядят уверенно на своем 8 месте и не обладают ни шансами обойти Synergy, ни уступить AUDI Q8, которые проигрывают 29 очков россиянам.

Соревнования откроются 14 сентября и продлятся до 19 сентября

Комментариев нет:

Отправить комментарий