понедельник, 14 сентября 2009 г.

Яхтинг с человеческим лицом: Team Scandia GBR организовали фото выставку


Стив Моррисон/Бен Родз, 49er, 2 место в рейтинге ISAF. Фото: Robert Wilson

Парусный спорт физически прячет людей: на всех фото вы вряд ли сможете рассмотреть самого спортсмена - будет виден только парус или флот. В крейсерском яхтинге еще хуже: красочные паруса или изящные обводы всегда выходят на передний план у фотографов, а в PR материалах в лучшем случае будет указано название лодки и имя шкипера.

Олимпийская парусная команда Великобритании, вместе с своим постоянным спонсором Scandia и фотографом Робертом Вильсоном, организовали фотовыставку художественных портретов и action pictures британских яхтсменов. Выставка будет проведена в лондонской галерее gallery@oxo с 30 сентября по 04 октября этого года, вход бесплатный.


Ник Демпси, RS:X, Чемпион мира 09. Фото: Robert Wilson

Для создания качественных "инсайдерских" снимков команда пригласила известного репортажного фотографа Роберта Вильсона на свою тренировочную базу в Веймут, где Вильсон 14 дней снимал тренировки яхсменов. Снимки получились отменными, со всеми "фишками", которые присущи современному портретному и репортажному фото: медленный затвор, высокая детализация, игра светом - все, чем блещут современные неформальные журнльные фото.


Анна Милз/Катарина Хьюз, 470, 9 место на ЧМ09. Фото: Robert Wilson

К сожалению, по понятным причинам, добыть удалось далеко не все снимки, а то что выложено здесь - не высокого разрешения. Однако, вполне можно предположить, какое впечатление на потенциальных спонсоров произвела бы такая выставка в Украине!


Ник Демпси, RS:X, Чемпион мира 09. Фото: Robert Wilson

Комментариев нет:

Отправить комментарий