среда, 2 сентября 2009 г.

49er Europeans: Лука/Патковский пробираются выше

После второго дня соревнований приятно отметить, что украинский экипаж продвинулся с 9 на 7 место на Чемпионате Европы в классе 49er. После проведенных 9 гонок появилась возможность выброса худшего результата и наш экипаж проигрывает всего 1 очко австрийцам Дель Карт/Реш, которые идут на 6 месте, куда они попали со 2 за сегодня. Перед ними итальянцы братья Сибиелло, №1 в рейтинге, на 5 месте и с
отрывом в 5 очков от Луки.


ЧЕ 49er, Задар, Хорватия. Фото: 49er class association

Французы продолжают лидировать Диен/Кристидис. Кроме этого экипажа в "десятке" еще 3 французских экипажа: Лагравье/Рошери на 3 месте, дОртоли/Делпеш - на 4 месте и Сильви/Хофман на 8 месте. На 2 с 6 места поднялись британцы Бразертон/Аскиз. И не смотря на засилие французов в верхних строчках, именно британцы имеют возможность подвинуть Диена с 1 места, так как у этих экипажей одинаковое количество очков - по 27.

Из "новых лиц" в первой десятке португальцы, участники Олимпиады 08 Лима/Коста и датчане Норегаард/Лондг. Эти экипажи занимают соответственно 9 и 10 места. Хорваты Чупач/Костов поднялись до 11 места. У серебренных призеров ЧМ 09, экипажа Пинк/Пикок пока не очень "клеится" выступление: они на 16 месте. Испанцы, братья Алонсо - на 14.

Комментариев нет:

Отправить комментарий