четверг, 3 сентября 2009 г.

Louis Vuitton обявляет о рождении нового соревнования. Synergy участвует!

Как мы писали раньше, более чем пол года велась работа над расширением успеха Louis Vuitton Pacific Series (LVPS) и вот компания сообщает о том, что начиная со следующего года будет проводиться серия соревнований под названием World Series. В этом соревновании будут принимать участие команды Кубка Америки и другие желающие.


Бруно Трубли, главный по яхтингу в LV (в центре), и CEO LV Ивз Карсель (слева) на праздновании победы команды ETNZ в LVPS, Окленд, январь 2009.

Такие "желающие" уже известны и оформлены сейчас в организацию под названием World Sailing Team Association (WSTA), которая вместе с
Louis Vuitton станет соорганизатором новой серии. В WSTA вошли 8 команд:
K-Challenge (France), BMW Oracle Racing (USA), Emirates Team New Zealand, Mascalzone Latino (Italy), Team Artemis (Sweden), Team Synergy (Russia), Joe Fly Italia (Italy), Team French Spirit (France).


Известная во всем мире монограмма скоро снова появится на парусах ACC класса лодок. Фото: Gareth Cooke

По слухам, кроме Synergy, приглашение участвовать было также сделано и команде RUS7, однако пока этой команды в списке нет. Руководитель WSTA, франуз Лоран Эсквайр, известный по работе с командой KZ-7, сообщил, что организация ожидает присоединения и других команд, среди которых, мы можем предположить, и появится Valars, чего бы нам всем очень хотелось!

Как и во время LVPS, соревнования планируется проводить на лодках ACC5. Местами проведения станут Ница, Гонк Конг, Окленд, Нью Йорк и некоторые другие города Европы, которые уже высказали свою заинтересованность.

На этом официальная информация исчерпывается. LV и WSTA проведут 8 сентября пресс конференцию в Париже, на которой обещают выдать еще фактов. Ждем с нетерпением!

Комментариев нет:

Отправить комментарий