понедельник, 28 сентября 2009 г.

iShares Cup Amsterdam: Gitana Extreme-Groupe LCF Rothschild побеждает в этапе

Французская команда в дуели с Oman Sail Renaissance вырывает победу на предпоследнем этапе iShares Cup в Амстердаме. Борьба за победу в этапе длилась до последнего дня соревнований и 10 000 зрителей на набережной могли в полной мере насладиться зрелищем тактической борьбы катамаранов в условиях умеренного ветра.

После повреждения корпуса
в столкновении с ВТ, Masirah - лидер соревнований - выбыл из борьбы за первое место и остальные команды воспользовались этой возможностью. Renaissance схватился с Gitana Extreme и до последней из 17 проведенных гонок разрыв между командами был минимальным.

Groupama показывали хорошие результаты и в последней гонке даже победили, но два досадных DNF отодвинули их на третье место, куда метила голландская команда Holmatro. Голландцы получили одинаковое с
Groupama количество очков, однако были дисквалифицированы в пятницу и заняли 4 место по результатам этапа.

Не обошлось и без столкновений. В предпоследней гонке этапа
Groupama слегка прикоснулась к iShares Ширли Робертсон. Франк Каммас сразу же добровольно выполнил "360", а Ширли была дисквалифицирована за то, что не избежала контакта с другим катамараном.

Общий лидер соревнования - Masirah - сохраняет свои позиции в турнирной таблице, но в Амстердаме финиширует лишь на 5 месте. Команда сделала все, что могла в этом этапе - после того, как корпус был восстановлен Masirah снова стабильно финиширует в первой тройке, но без компенсации за "простой", команда не смогла пробраться в "тройку".

Последний этап этого сезона iShares Cup стартует через 2 недели в Альмерии. Команды первой тройки имеют практически одинаковое количество очков. Такая же картина и у команд "второго эшелона": 6-8 места на расстоянии 1 очка друг от друга. Борьба за места на подиуме Кубка будет отчаянной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий