понедельник, 28 сентября 2009 г.

"Катюша" приходит третьей в тренировочной гонке RC44 Portoroz Cup

Завтра в словенском городе Порторос официально начинаются гонки предпоследнего этапа Чемпионата мира в классе RC44. Сегодня прошла тренировочная гонка флота. В этой гонке впервые официально на воде появилась новая команда класса из России - Team Katusha.


Тренировочная гонка в Порторосе. Катюши на фото не видно. Фото: Ales Fevzer/RC44

Как мы сообщали ранее, об этой команде не было ничего известно, кроме того, что шкипером назначен Поль Каярд. Сейчас состав команды продолжает оставаться неизвестным, согласно желанию самой команды (UKRSAILING обращался в ФПС России с просьбой "вскрыть карты", но ответ был отрицательным). Известно только, что кроме Поля Каярда на борту присутствует только что ставший Чемпионом мира в Melges 32 шкипер американской команды Bliksem Питер Таселяар. Причем, в "визитке" команды на официальном сайте RC44 указано, что Питер является собственником команды, а спонсор - Artemis!

В своем письме для блога Sailkarma Поль Каярд рассказал, что лодка команды Катюша совершенно новая. Сама команда не является профессиональной и ранее никогда с Полем не ходила. Поэтому они тренировались в Словении самостоятельно с прошлой среды, а также провели несколько спаррингов с командой Artemis.

Вероятно, практика пошла на пользу, так как в сегодняшней тренировочной гонке "Катюша" пришла третьей. Победил Дин Баркер с командой Artemis, вторыми пришли Team Aqua - лидеры Чемпионата. Четвертыми финишировали Себастиан Коль с командой Cereef.

Завтра этап начнется с гонок флота, которые будут продолжаться в течение двух дней. Затем команды перейдут к матч рейсовым соревнованиям. Закончится пятый этап 3 октября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий