пятница, 25 сентября 2009 г.

iShares Cup: еще больше столкновений! (обновлено)

Можно только позавидовать жителям Амстердама (мы давно им завидуем в действительности, по разным причинам:))), так как в эти дни они прямо с набережной могут наблюдать за соревнованием предпоследнего этапа iShares Cup. В условиях сжатой акватории и усиливающегося ветра, яхтинг становиться контактным видом спорта.


Первый день гонок в Амстердаме, 25 сентября. Фото: gray um/Flickr.com

После вчерашнего столкновения Renaissance и Ecover, сегодня, в четвертой гонке, лидер соревнований - Oman Sail Masirah - пострадал от инцидента "правый/левый галс" с катамараном BT. Столкновение произошло на лавировке, по вине BT. Катамаран Masirah сейчас вынут из воды и находиться на ремонте. Это серьезный удар для этой команды, которая лидировала все соревнования.


BT и Masirah еще целые. Старт 2 гонки, 25 сентября, Амстердам. Фото: gray um/Flickr.com

ВТ сегодня вообще жертва дня. В той же гонке, на старте, этот катамаран стал жертвой столкновения с Luna,
которая оказалась на фальстарте и пыталась найти возможность обогнуть край стартовой линии, чтобы стартовать снова. Но из за идущего на правом галсе Holmatro, Luna столкнулась с BT. При нарастающей силе ветра можно предположить, что это не последний инцидент в амстердамском этапе.


Holmatro на пути к победе во второй гонке сегодня. Фото: Rene Slaats/Flickr.com

После первого дня соревнований лидирует вчерашний обидчик Ecover - Люка Пейрон. На втором месте Gitana Team, третьи - Grоupama. Расстояние между первой и третьей командой такое же маленькое, как и в гонке в узком заливе Heaven - всего 4 очка. Далее, между 4,5 и 6 местами также все плотно - Holmatro, iShares, Luna вообще в расстоянии 1 очка друг от друга. BT и Ecover закрывают таблицу, не считая выбывших временно Masirah.


Ширли Робертсон, ведущая программы MainSail на СNN и шкипер iShares катамарана, победила сегодня в седьмой гонке. Фото: Rene Slaats/Flickr.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий