среда, 30 сентября 2009 г.

RC44 Portoroz Cup: "Катюша" завоевывает первые победы

Вчера в Словении, на пятом этапе Чемпионата RC44, состоялись первые гонки матч рейса. С присоединением двух новых команд, было принято решение разделить флот на две группы: "альфа" и "браво". "Катюша" вошла во вторую, где соперниками команды стали Organika, Aqua, Cereef, Dubai и также новичок - словенская Modri Gaj. Пускай Дин Баркер и Рей Девис остались в группе "альфа", нельзя сказать, что Полю Каярду достались легкие соперники.


Вчерашний день был удачным для Islas Canarias Puerto Calero. Фото: Ales Fevzer

Однако российская команда провела первый день на высоте. Было проведено 7 стартов в условиях легкого ветра. В группе "браво" лидирует Organika Кароля Яблонского (4 очка), на втором месте находятся "Катюша" и лидеры Чемпионата Aqua (по 3 очка). По 2 очка у Cereef и Dubai и словенская команда
Modri Gaj с одним из дизайнеров класса - Андреем Джустином на борту - сумела победить только 1 раз из 7 стартов, но зато побежден был Яблонский!


Первая фотка "Катюши", которая нам попалась. Фото: Alex Fevzer

В группе "альфа" лидирует Puerto Calero и No Way Back (по 3 очка), BMW Oracle и Artemis получили по 2 очка и Team Austria не завоевала ни одной победы.

Если сегодня ветер будет снова слабым, победители будут определены по "лучшей из трех гонок". Если же ветер усилиться, победитель будет определяться с полуфиналами и финалами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий