понедельник, 7 сентября 2009 г.

Чемпионат мира Tornado 2009: Калиничев/Джиенбаев в "пятерке"!

04 сентября благодаря отсутствию ветра, лидировавшие практически все соревнование, экипаж из Австралии Бандок/Эшби стали досрочно чемпионами мира в Tornado 2009. Даррен Бандок уже семь раз получал этот титул, а Глен Эшби был трижды чемпионом мира в A-Class. Кроме этого, экипаж был трижды чемпионом мира в F18 и на Олимпиаде в Циндао они завоевали "серебро".


2009 Tornado World Championships. (left)Iordanis Paschalidis, Konstantinos Trigonis (Gre)
third, Darren Bundock and Glenn Ashby (AUS) 2009 World Champions, Thomas Zajac and Thomas Czajka,second
(AUT)

2 место на Чемпионате заняли молодые талантливые австрийцы Заяк/Чайка. Для экипажа это пока самое высокое достижение. Третьими стали участники Олимпиады 08, греки Паскалидис/Тригонис.

Российско-украинский экипаж Калиничев/Джиенбаев стали пятыми, проиграв всего 1 очко бельгийскому экипажу Броуэр/ван Лювен, где рулевая - "Яхтсмен года 1998", дважды чемпионка Европы в Laser Radial и столько же раз чемпионка Европы в классе Europa, и кроме этого - Президент Ассоциации класса Tornado.

Правда, Каролин сложила полномочия Президента Ассоциации и после этого Чемпионата в должность вступает новоизбранный Роланд Геблер (Германия). О его многочисленных титулах мы писали недавно в связи с его выступлением на iShares Cup в Киле в конце августа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий