среда, 30 сентября 2009 г.

Rolex Middle Sea Race: две недели до старта

Юбилейная, 30 по счету, Rolex Middle Sea Race стартует 17 октября. Эта, уже ставшая классической, оффшорная гонка, проходит в Средиземном море со стартом и финишем на Мальте. После старта в Валетте курс ведет флот на Сицилию, затем через пролив Мессина, мимо островов Пантеллерия и Лампедуза, огибая действующий вулкан Стромболи, лодки возвращаются на Мальту. Дистанция 607 м миль голубой средиземной воды в "бархатный сезон"!


Гранд залив Валетты. Флот уже оклеен Rolex. Фото: Daniel Forster/Rolex

В этом сезоне старт будет дан в новом месте. Ранее флот стартовал из залива Марсамзет, а в этом году стартовая линия будет выставлена в Гранд заливе. Организаторы убеждают, что из Гранд залива жители и гости Валетты смогут удобнее наблюдать старт флота.


Alegre. Design by Mark Mills, 68 ft. Фото: Kurt Arrigio/Rolex

Для участия в юбилейной гонке зарегистрировалось 73 яхты (данные -середина сентября). Всего 5 команд не хватило, чтобы сравняться с прошлогодним рекордом по количеству участников. На старт выйдут все тяжеловесы оффшорных гонок: ICAP Leopard, Beau Geste, RAN2, Swan 90 Pioneer Investment, Luna Rossa STP65, Rosebut TP52, Bella Mente и другие. По сообщениям сообщества ЖЖ Yachting_Rus, в этом году, как и в прошлом, на старт выйдут и российские яхтсмены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий