вторник, 1 сентября 2009 г.

49er Europeans: Лидируют французы, Лука в "десятке"

Читатель блога Женя был абсолютно прав: не смотря на отсутствие в списке участников, украинский экипаж Родиона Луки и Сергея Патковского вышел на старт Чемпионата Еропы в Хорватии. Более того, украинцы пришли первыми в первой гонке Чемпионата вчера. Остальные 4 гонки из проведенных вчера 5 украинцы финишировали стабильно на 8 месте. Сейчас экипаж занимает 10 место, но это еще ничего не значит, так как разрыв между 1 и 10 местами всего 15 очков.


Первый день соревнований ЧЕ 09, 31 августа. Фото: 49er.org

Лидирует в флоте из 64 экипажей французский экипаж с участником Циндао Ману Дьеном на руле и новым шкотовым Стефаном Кристидисом. "Старый" шкотовый Дьена, с которым они выступали на Олимпиаде, Ян Рошери, занимает сейчас третье место (рулевой Морган Лагравье). На втором месте опытные, но нестабильные австрийцы Дель Карт/Реш. Братья Сибиелло - четвертые. Набирающий обороты экипаж из Испании братьев Алонсо идет пятым.


Первый день соревнований ЧЕ 09, 31 августа. Фото: 49er.org

Интересно отметить, что после активного выступления на ЧМ 09, британцы сейчас пока имеют только один экипаж в десятке. Это опытный шкотовый Марк Аскиз с новым рулевым Полем Бразерторном, которые занимают 6 позицию. А серебренные призеры ЧМ 09, британцы Пинк/Пикок пока аж на 17 месте.


Первый день соревнований ЧЕ 09, 31 августа. Фото: 49er.org

Экспансия французских команд в первой десятке напоминает традиции британской сборной Team Scandia: сейчас 4 экипажа от Франции в верхних строчках. Кроме 1 и 3 позиций, на 7 месте Сильви/Хоффман и на 9 дОртоли/Делпеш. На 8 месте - гости из США
Сторк/Мур, на которых, похоже, US Sailing сделали ставку, так как экипаж часто появляется на европейских соревнованиях. В Киле они были 15, а в Медемблике Мур с олимпийским рулевым Крисом Растом заняли 24 место. Ранее, на Маями OCR, экипаж Срок/Мур "закрыли" десятку флота.


Первый день соревнований ЧЕ 09, 31 августа. Фото: 49er.org

Погодные условия в Задаре великолепные: северо-западный ветер, который постепенно усиливается от 10 до 14 узлов.

Российские экипажи выступают так:
38 место Харашов/Каляпин (18,17,raf.7);
43 место Чекрыгин/Руссо (20,23,17,25);
64 место Пупышев/Чегуров (31,32,31,30).

Комментариев нет:

Отправить комментарий