среда, 30 сентября 2009 г.

Mascalzone Latino спускает на воду первую лодку для будущего LVWS

Почти ровно месяц остался до открытия первого соревнования Мировой Серии Louis Vuitton. На своей базе в Валенсии техническая команда Mascalzone Latino спустила на воду первую из двух лодок, которые по соглашению с Бруно Трубли, эта команда предоставит для проведения матч рейса в Ницце.


Одна из двух лодок Mascalzone Latino готовится к спуску на воду в Валенсии сегодня, 30 сентября. Фото: Pierre Orphanidis/Valencia Sailing

Что касается второй пары, то здесь возникли некоторые недоразумения. Как мы писали ранее, на презентации LVWS "орг комитет" Серии заявил, что вторую пару лодок предоставит испанская команда Desafio. Но, по сообщениям прессы, эта договоренность не материализовалась и, похоже, две другие лодки будут предоставлены командами BMW Oracle и Team Origin. Лодка американцев не та, что принимала участие в соревнованиях в Окленде в феврале 09 - вероятно, обе те лодки так и остались в Окленде до следующего соревнования, которое запланировано на февраль-март 2010. Сейчас же американцы выделили более старую USA 76.

Британская GBR 75 это бывшая лодка Alinghi SUI 75, на которой швейцарская команда тренировалась для участия в Кубке Америки 2003 года в Новой Зеландии, а также участвовала в 2006 году в отборочных турах 32 Кубка Америки в Валенсии.


GBR75 на своем первом выходе в Валенсии, 17 июля 2007 года. Фото: Nico Martinez

Комментариев нет:

Отправить комментарий