вторник, 15 сентября 2009 г.

RC44: в Словении будут представлены новые команды

Флот класса RC44 понемногу разрастается. На ближайшем этапе в Порторосо, Словения, который начнется 29 сентября, будут представлены 3 новые команды. Конечно, нас интересует больше всех команда "Катюша" (Россия) с шкипером Полем Каярдом. Однако, о ней все еще ничего не известно.


Team Aqua Камерона Аплтона - лидер в Чемпионате RC44 09. Фото: Niko Martinez

Другой новой командой станет словенская Team Blue Grove Miss Slovenia. Вообще то это не совсем новички. Эта словенская команда уже принимала участие в соревнованиях RC44 в самом начале их существования в 2006 и 2007 годах. В последнем этапе, где участвовала команда - в Триесте в 2007 -
Team Blue Grove заняла 3 место по итогам этапа. Сейчас также можно ожидать от словенцев хороших результатов, так как команда составлена сплошь из олимпийцев. В матч рейстинге за рулем будет стоять Гаспер Винчеч - участник двух олимпиад в классе Finn, а в гонках флота за руль встанет Михаель Ридерон.


Польская Team Cereef Игоря Ляха с Себастианом Колем на руле сейчас вторая в Чемпионате RC44 09. Фото: Niko Martinez

По неподтвержденной официально информации, третьей новой командой станет Waka Racing из Новой Зеландии. Команду возглавляет Фил Робертсон - матч рейсер, который в последнем Чемпионате в Дании занял 10 место. По слухам, команда построила новую лодку и будет выступать в Словении на ней.

Таким образом, если Waka Racing таки будет представлена на будущем этапе RC44, всего на старт в Порторозе выйдут 12 команд. Учитывая, что на за эти команды выступают такие гонщики, как Дин Баркер, Поль Каярд, Камерон Аплтон, Рассел Кутз, Кароль Яблонски - RC44 выходит в первые строчки профессионального паруса в мире.

Комментариев нет:

Отправить комментарий