вторник, 10 мая 2011 г.

34КА: Venezia Challenge оплачивает гарантию участия

Итальянский проект Venezia Challenge сообщил 7 мая, что обязательный платеж гарантии участия в 34КА в размере 200 000 $ был внесен в ACEA. Как сообщает сайт проекта Venezia Challenge, это уже второй платеж, который команда вносит в срок в подтверждение серьезности своих намерений. Вступительный взнос при подаче заявки на участие в размере 25 000$ был внесен в марте.

Сейчас Venezia Challenge работает над приобретением АС45 катамарана №7, который должен был быть готов в Окленде 8 мая.

Это важная новость от проекта, который многие считают авантюрным, так как 6 мая стало известно, что одной из команд было отказано в участии. Австралийский сайт Sail World со ссылкой на Директора регаты 34КА Яна Мюррея сообщил, что одна из команд исключена из списков участников 34КА, однако, нет информации, что это за команда и каковы причины такого решения. Надеемся, что это не проект Ларса Граеля ARGO Challenge, которые сообщили 4 мая, что будут участвовать в 34КА!

Также стало известно, что существует задержка с получением подтверждения оплаты первой части гарантии участия в 34КА, срок оплаты которой истек 30 апреля. Причиной такой задержки являются праздники и международная судейская комиссия 34КА будет рассматривать каждый случай задержки в отдельности.

Тем временем, команды, которые уже получили свои АС45 катамараны, покидают Окленд. Первыми в сторону Валенсии выехали Artemis Racing и China Team. В Исапании эти команды будут тренироваться перед первым соревнованием AC World Series в Кашкайше. ORACLE Racing также сворачивает свой лагерь в НЗ и будет тренироваться до августа в другом месте. В Окленде остаются только ETNZ, которые будут здесь непосредственно до старта первого ивента в августе.


Последний день тренировок в Окленде, 6 мая. Фото: Gilles Martin-Raget



Комментариев нет:

Отправить комментарий