воскресенье, 19 декабря 2010 г.

Palamos Christmas Race: Гусенко победил в первой гонке

200 спортсменов из 26 стран собрались в каталонском городе Паламос в Испании на традиционную, 35 по счету, Рождественскую регату. Участвуют олимпийские классы. Из-за недостаточного количества участников были отменены гонки в классах RSX и Star. Украина представлена только в классе Finn.

Борисов?

Первый день соревнований выдался сложным. После длительного ожидания ветра удалось провести 2 гонки в 49er и по одной гонке в 470 и Finn. Флот Laser также стартовал, но после изменения ветра на 170 градусов, комитет гонку отменил и отправил флот на берег.

Приятно сообщить, что Андрей Гусенко победил в первой гонке в Finn, а Борисов занял пятое место. Антон Садчиков пока девятый. Победитель Кубка Finn 2010 в Мальцезине австриец Флориан Рудашль финишировал вторым.

В воскресенье святой Миколай решил дать детям отдохнуть: сутра шел дождь и целый день небыло ветра. Гонки отменены на 19 декабря.