вторник, 26 апреля 2011 г.

VOR11/12: выход Mar Mostro и Camper

Новые этапы развития начались у двух команд будущего VOR. PUMA впервые показали свою лодку, а новозеландская CAMPER отправилась в первое дальнее плавание.

Пока сам лично Хуан К знакомиться в Окленде с катамараном АС45 команды Artemis (для которой он будет проектировать АС72), на другом конце планеты его детище увидело свет. Вчера, 25 апреля, почти законченная новая лодка команды PUMA -Mar Mostro была перемещена в новый большой ангар для установления киля. К концу следующей недели на Mar Mostro будут устанавливать мачту. Кен Рид рассказывает, что строительство шло в сжатых сроках, так как было решено дать больше времени дизайнерам для проектирования лодки. Спуск Mar Mostro на воду запланирован на начало мая.

Кроме прочего, очень интригует заявление Кена Рида о том, что оформление новой лодки команды будет даже круче, чем на il Mostro! Пока на фотографиях можно рассмотреть какие-то щупальца осьминогов...

Тем временем, опять же в Окленде, новая лодка TNZ -Camper, после тестовых выходах в акватории города, отправляется в турне по новозеландским городам. Запланировано посещение пяти городов на восточном побережье НЗ. В каждом городе все желающие смогут зайти на яхту, пообщаться с командой и даже выйти в короткое плавание!


Сюжет новозеладнских OneNews о выходе CAMPER в турне. Видео: OneNews NZ


CAMPER отправляется в плавание из Окленда, 26 апреля. Фото:Chris Cameron





CAMPER отправляется в плавание из Окленда, 26 апреля. Фото:Chris Cameron


Mar Mostro в пути в новый ангар. Ньюпорт, 25 апреля. Фото: PUMA



Комментариев нет:

Отправить комментарий