суббота, 30 апреля 2011 г.

UKRSAILING идет в море а Президент возвращается в Федерацию

К сожалению, катастрофически не хватает времени в последние дни нормально поддерживать ленту. Цейтнот связан с подготовкой поездки в Хорватию как организатора Украинской Бизнес Регаты. С радостью сообщаю, что Регата состоится и, надеюсь, все пройдет хорошо. Те же предположения хочу высказать и относительно более важного события.

Когда UKRSAILING вернется к работе, Василий Николаевич Гуреев уже будет новым-не-новым Президентом отечественной Федерации. Материал об этом также остался незаконченным. С другой стороны: а что заканчивать? Информации о процессе выдвижения и исчезновения кандидатур практически нет. Вопрос кажется решенным еще до формального его решения. В какой-то момент стало понятно, кто будет новым руководителем. Но даже не это беспокоит и речь не должна сводиться только к фигуре руководителя Федерации.

Осмелюсь поставить вопрос иначе. Что изменится после замещения вакантного кресла Президента Федерации? Может быть кто-то видел программу кандидата? Конечно, когда остается единственный кандидат, уже можно не беспокоится ни об агитации, ни об разъяснении своей позиции и видения будущего. Василий Николаевич в качестве предвыборной программы ограничился одним интервью в профильном журнале, заголовком к которому могла бы быть фраза "не беспокойтесь, все будет супер!" Однако, не понятно, что и для кого будет супер. По видимому, супер это когда все остается как есть. Трудно не согласиться на фоне постоянно дорожающего бензина.

И все же лучше позитивно смотреть на вещи. Наличие Президента лучше чем его отсутствие. Опытный Президент лучше, чем новичок. Влиятельный Президент лучше, чем беспомощный. Но будет ли новая метла мести по-новому? В данном случае нет никаких предпосылок на это рассчитывать.

А пока, всем счастливо оставаться, хорошей маевки и прекрасного отдыха. Все наши проблемы от того, что мы много работаем:))))

3 комментария:

  1. Всем людям близким к парусному спорту конечно хотелось бы ознакомиться с программой как будущего Президента, так и всех кандидатов на посты Вице-Президентов, при том что многие уже занимали должности в Федерации и входили в Президиум. Чтобы что-то изменилось в лучшую сторону - надо работать, а все ли кандидаты на руководящие посты, относительно своего возраста, способны работать будущие 4 года?

    ОтветитьУдалить
  2. Константин Ильчук7 мая 2011 г. в 21:21

    СО ВТОРЬІМ ПРИШЕСТВИЕМ! ОСАННА!

    ОтветитьУдалить
  3. К сожалению, за последние годы программы и планирование изжиты из лексикона руководства украинского паруса за ненужностью. Все решает сила властной вертикали, и раз за разом мы продолжаем надеяться на доброго царя...

    ОтветитьУдалить