вторник, 12 апреля 2011 г.

Генеральная Ассамблея EuroSAF – 2011

Делегация Российской Федерации парусного спорта побывала на Генеральной Ассамблее EuroSAF в Финляндии и распространила на сайте российских коллег отчет. UKRSAILING приводит выдержки этого материала:

08-10 апреля в Хельсинки прошла 14-я Генеральная Ассамблея Европейской Федерации парусного спорта. Сквозной темой Ассамблеи стало обсуждение календаря крупнейших мероприятий Европы. Этот календарь активно развивается, в чем выражается признание ЕвроСАФ в качестве головной организации европейского парусного спорта. При этом необходимо отметить, что ЕвроСАФ делает все для сокращения расходов на такие мероприятия, для привлечения большего количества участников.

13-16 октября 2011 года в Мурсии (Испания) пройдет первая международная регата современных скоростных яхт и снарядов: 29й (жен.), D-One, Формула 18, Кайтбординг и «International Moth».

В конце июня-начале июля в Хельсинки состоится большой Фестиваль парусного спорта – Объединенный Чемпионат Европы в Олимпийских классах. Организаторы акцентировали внимание на том, что необходимо забронировать проживание до 22 апреля, при этом действуют специальные скидки для участников Чемпионата.

В августе-месяце в Италии пройдут первые Европейские Юношеские Парусные Игры. Организаторы принимают на себя большинство расходов, включая предоставление яхт на месте.

Впервые в Европе будет проведено Первенство по матчевым гонкам среди юниоров. Это соревнование состоится 21-25 сентября на Сицилии (Италия). Организаторы предоставляют участникам проживание, питание и трансфер из аэропорта бесплатно.

В завершение Ассамблеи были проведены выборы двух вице-президентов. В третий раз на пост вице-президента ЕвроСАФ единогласно избран Олег Ильин (Россия). Впервые вице-президентом стал Панайотис Контидес (Кипр).

1 комментарий:

  1. Иван, а по-подробнее по

    "В августе-месяце в Италии пройдут первые Европейские Юношеские Парусные Игры. Организаторы принимают на себя большинство расходов, включая предоставление яхт на месте."

    Какие классы, возраст учасников, кто имеет право учавствовать и т. д. ...
    Александр Блаватный.

    ОтветитьУдалить