четверг, 14 апреля 2011 г.

BWR: несколько личных достижений команд GAES и Neutrogena

Последние несколько дней Барселона продолжала принимать финиш участников BWR. 10 апреля пятыми прибыли Neutrogena, а 13 апреля следующими финишировали GAES. И у каждой команды есть чем похвастаться.

Американец Райян Бреймаер и немец Борис Эрнан ошвартовались возле памятника Колумбу вечером в воскресенье 10 апреля. Это пятая лодка в общем зачете и это уже большое достижение для шкиперов, которые ранее никогда не гонялись в IMOCA60, никогда не ходили вокруг света, а кроме того, познакомились друг с другом только за пол года до старта BWR. К этому стоит добавить, что Neutrogena - третья из тех лодок, которые прошли дистанцию без остановок. По сравнению с этим, титулы первого американца который участвовал в BWR и первого немца, который прошел не-командную кругосветку без остановок, кажутся просто заворотами статистики.

Следующие за Neutrogena были женская команда GAES. Каффари/Корбелла прибыли в Барселону вчера, 13 апреля и сразу заголовки назвали несколько "впервые", которых удалось достичь команде GAES. Ди Каффари стала первой женщиной, которая трижды обошла в гонке вокруг света. Анна Корбелла теперь известна как первая испанская женщина, которая прошла без остановок кругосветку. Результат женской команды также можно назвать очень впечатляющим: из 14 стартовавших они финишировали шестыми.

Теперь Каффари предстоит другая гонка. Известно, что ее контракт с AVIVA закончился и для финансирования своего участия в Vendee Globe 2012 ей до лета (когда заберут лодку) срочно нужно найти спонсора.

Сейчас в море остались еще 4 лодки: HUGO BOSS, FORUM MARITIM CATALA, WE ARE WATER
и CENTRAL LECHERA ASTURIANA. И если HUGO BOSS осталось до финиша 1300 миль, то несчастным CENTRAL LECHERA ASTURIANA - более 11000. Лодка Хуана Мередиза и Антонио Палацио снова вернулась в Новую Зеландию из-за поломки корпуса в Тихом океане.


Райян Бреймаер и Борис Эрнан празднуют финиш. Барселона, 10 апреля. Фото: BWR Media


Финиш GAES. Барселона, 13 апреля. Фото: BWR Media


Финиш GAES. Барселона, 13 апреля. Фото: BWR Media


Анна Корбела и Ди Каффари, Барселона, 13 апреля. Фото: BWR Media


Ди Каффари проверяет пресс у Бреймаера, Барселона, 13 апреля. Фото: BWR Media

Комментариев нет:

Отправить комментарий