суббота, 23 апреля 2011 г.

34KA: новозеландцы получили спонсора, а китайцы - АС45

В подготовке к America’s Cup World Series 2011, которая открывается в августе в Кашкайше, команды и АСЕА продолжают тренировки в Окленде. Крайг Томсон, СЕО АСЕА, сообщает, что сейчас проводятся испытания инновационного ТВ оборудования для обеспечения трансляции соревнований. Параллельно, ACRM разрабатывает установление дистанции и способы ее обслуживания для будущий соревнований.

С воды Терри Хачинсон сообщает, что всю неделю команда провела в тренировках на АС45. Состав экипажа постоянно меняется, чтобы дать всем возможность попробовать катамаран и, в свою очередь, определить лучших, так как гонятся в America’s Cup World Series 2011 будут только пять человек.

В тот же день, когда катамаран АС45 команды ETNZ опрокинулся, была проведена пресс-конференция, где СЕО ETNZ Грант Дальтон сообщил, что команда имеет всю необходимую поддержку для победы в 34КА. Это заявление было сделано после подтверждения поддержки ETNZ со стороны правительства НЗ, а также присоединения нового спонсора - швейцарской компании Nespresso. Кроме этого, ETNZ собрали впечатляющую группу дизайнеров. В нее, в частности, входят Пит Мелвин и Джино Морелли - управляющие партнеры и главные дизайнеры знаменитой американской студии Morrelli&Melvin Design &Engineering. Эта студия создавала USA17, а до этого - 125футовый Playstation, 1988 Stars and Stripes Дениса Коннора ну и бесчисленное количество катамаранов C class, откуда была взята идея паруса-крыла. Кстати, дважды победители Малого Кубка Америки на этих С-class катамаранах, канадцы Стив Киллинг и Магнус Кларк также присоединились к команде ETNZ.

В свою очередь, The China Team получила самый новый АС45 катамаран. Сразу же китайская команда приступила к тренировкам в Окленде и флот АС45 состоит уже из 6 катамаранов. Пока их тренером будет австралиец, 10-кратный ЧМ в разных классах многокорпусников, Мич Буз. Постепенно, все больше спортсменов поднимутся на борт нового катамарана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий