вторник, 5 апреля 2011 г.

BWR: Mapfre в 100 милях от финиша без пищи и топлива

Пока победители гонки раздают интервью и улыбаются в камеру, экипаж Мартинеса/Фернандеса в 100 милях от финиша употребил последние запасы пищи и топлива. В этом даже есть свои выгоды: как и VIRBAC PAPREC 3 на выходных, испанская лодка после Балеарских островов движется с минимальной скоростью, находясь в легком ветре. Финиш MAPFRE ожидается в полдень сегодня, 5 апреля.

Совершенно другие вопросы на борту третьей лодки - Renault ZE. Экипаж Пако Риверы и Антонио Пириса находится прямо в Гибраалтаре. Они также идут в легком ветре (все же не таком легком, как у Коста Бравы) но к ним приближается Estrella Damm. Алекс Пелла и Пепе Рибез сократили за 12 последних часов 35 миль отставания и сейчас лодки разделяет 181 миля, причем, Estrella Damm идет в два раза быстрее. NEUTROGENA на пятом месте в последние дни очень отстала от ближайшего соперника и к тому же через несколько часов лодку встретит лобовой ветер 30-40 узлов.

Но все же NEUTROGENA может не опасаться за свою позицию: ближайший к ним соперник находится в 700 милях. Это GAES, которые уже несколько дней идут в легком ветре и пока никак не могут сдвинуть свое положение в лучшую сторону. Еще в 1000 миль от них и в 60 милях северней экватора находятся HUGO BOSS. Вторая британская лодка пересекла экватор 4 апреля и сравнительно легко прошла Зону. Энди Майклджон и Воутер Вербраак последние, кто сейчас находится в гонке в северном полушарии.


Отчет дня 4 апреля. Видео: BWR Media

FMC только подходит к экватору, а We Are Water еще у аргентинского побережья. Но больше всего не везет экипажу CENTRAL LECHERA ASTURIANA. Дойдя до середины пути между Австралией и мысом Горн после длительного ремонта мачты в Веллингтоне, команда 4 апреля сообщила о поломке корпуса кормовой части. Сейчас CENTRAL LECHERA ASTURIANA возвращается обратно и собирается остановиться на ремонт в Окленд.


VIRBAC PAPREC 3 проходит Гибраалтар, 2 апреля. Видео: BWR Media


VIRBAC PAPREC 3 пересекает финишную линию, 4 апреля. Видео: BWR Media


CENTRAL LECHERA ASTURIANA выходят из Веллингтона 31 марта. Фото: BWR Media


RENAULT ZE подходят к Гибраалтару 3 апреля. Фото: BWR Media


Люка Пейрон и Жан Пьер Дик на пресс конференции в Барселоне 4 апреля. Фото: BWR Media


RENAULT ZE подходят к Гибраалтару 3 апреля. Фото: BWR Media


MAPFRE в Гибраалтаре, 2 апреля. Фото: BWR Media

Комментариев нет:

Отправить комментарий