вторник, 12 апреля 2011 г.

VOR11/12: Telefónica возвращается (дополнено)

Испанские парусные СМИ со ссылкой на официальный сайт команды сообщают, что компания Telefónica будет в третий раз подряд участвовать в кругосветной гонке Volvo Ocean Race в сезоне 2011-12. Как всегда, команда нацелена на победу и обещает представить первоклассную команду с лодкой нового поколения.

Очень скудный пресс релиз дополняет информация от британского сайта The Daily Sail. Как мы помним согласно договору с менеджментом гонки, и это подтверждают британцы, Испания должна выставить две лодки. Первая (именно ее касался пресс релиз) строится по проекту Хуана К и будет идентична PUMA и Groupama (означает ли это, что последние две также будут идентичны? One Design какой-то). Второй лодкой станет Telefónica Blue.

Шкипером на первой, вероятно, будет Икер Мартинез, только что занявший второе место в Barcelona World Race. Официальное его представление запланировано на следующую неделю. На второй лодке будет идти молодежная команда, имя шкипера не сообщается. База команды, учитывая уроки прошлого, будет размещена не на Средиземном море, а на Атлантическом побережье, в городе Виго, возле Португалии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий