вторник, 26 апреля 2011 г.

VOR11/12: новая Telefonica Blue выходит на свет

Последние дни стали настоящим шоу новых лодок будущей VOR, которая стартует в Аликанте в октябре. Уже в действии TNZ CAMPER, вчера появилась PUMA Mar Mostro и вот новая лодка испанского синдиката Педро Кампоса сегодня выехала из ангаров King Marine в г.Алиньет. Как однако, испанцам удалось втихаря построить такую красотку?!

Это вторая из трех лодок будущего сезона гонки, построенная по проекту студии Хуана К., которую удалось увидеть. Пока никто не видел еще Groupama4. В новом сезоне испанская команда отказалась от услуг американской студии Farr, но ботбилдер остался прежний.

По словам представителей Juan Yacht Design studio, новая Telefonica Blue только с виду напоминает дизайн лодки, использованный в сезоне 2008/09. В действительности, это совершенно другая лодка. Учитывая изменения правил, совершенно по-новому распределен вес лодки, новую форму обрели шверты и преья рулей. В глаза бросается массивная носовая часть при практически полном отсутствии надстройки.

Сейчас новая лодка направляется в Аликанте, где будут установлены мачта и киль. Далее последуют месяцы тренировок в открытом море. Telefonica Blue будет ходить к Канарам и возле побережья Галисии. Шкипером этой яхты назначен Икер Мартинез.


Сюжет о сдаче корпуса Telefonica Azul. Видео: Telefonica Team




Комментариев нет:

Отправить комментарий