понедельник, 25 апреля 2011 г.

PalmaVela2011: Azzurra победитель в ТР52

Испанская регата, которая открывает календарь соревнований Гран При в Средиземном море, закончилась вчера на Майорке. Четыре дня соревнований прошли в разных ветровых условиях, в целом погода благоприятствовала организаторам. Особых сюрпризов последний день гонок не принес, кроме того, что американская Quantum Racing не соревновалась последние гонки.

23 апреля, в предпоследний день, в классах TP52, Maxi и IRC состоялась 41-мильная прибрежная гонка. В классе Maxi тогда снова победила британская Alegre, что сделало лодку досрочным победителем за день до окончания соревнований. В Wally проводились гонки по треугольнику и первую победу получила немецкая Wally Y3K - победитель регаты 2008 года. В ТР52 свое умение ходить на дальние дистанции продемонстрировал экипаж RAN. Шведы вели тяжелую борьбу с лидерами соревнования Audi Azzurra Sailing Team. Итальянско-аргентинская команда была первой на первом знаке, но проиграла Зенстрому на финише 2 минуты. Gladiator Тони Лонли был третьим. Bribon был оштрафован за фальстарт и пришел последним.

24 апреля состоялись заключительные две гонки по треугольнику в классе ТР52. Audi Azzurra показала первый и второй приходы и Жилермо Парада стал дважды победителем PalmaVela (2009 и 2011). RAN был первым и третьим и занял второе место, а Bribon занял третье место. Постоянный участник Тони Лонгли на Gladiator очередной раз был последним.

В классе Wally 24 апреля была проведена длинная гонка, где победила итальянская Inti W80. Это позволило итальянской лодке подняться на первую строчку, вытолкнув победителя сезона 2008, немецкую W100YK3, на второе место. В свою очередь, со второго на третье переместилась британская W94Magic Carpet - лидер первых дней соревнований и победитель 2010 года. Еще один важный участник, победитель сезона 2009, британская W94OPEN SEASON, проиграла протест и с третьего места переместилась на шестое.

Следующее соревнование в TP52 состоится уже в мае: с 16 числа в Кашкайше открывается MedCup. Wally будут ходить на Nespresso Cup 6-8 мая в итальянском Портофино.







Комментариев нет:

Отправить комментарий