понедельник, 12 июля 2010 г.

RC44: Synergy входят в класс Рассела Кутза

Мы уже делали такие предположения и слухи подтверждали их, хотя, после визита Рассела в Москву официальные лица команды опровергали планы команды выходить в новый класс. Действительно, есть мнения, что команда распыляется на многие направления и это может принести вред каждой отдельной программе. Но результат Ла Маддалены, похоже, вселил уверенность в руководство Synergy о том, что команда "потянет" и третий класс, а с учетом выступлений в матч рейсе - четвертый.

Как бы там ни было, днями руководство класса RC44 официально сообщило, что российская команда присоединилась к флоту класса. Сейчас заканчивается строительство лодки и Synergy RC44 должны впервые появиться в этом флоте на ЧМ2010 в Порто Калеро.

Относительно состава команды пока известно только что Кароль Яблонски, который уже имеет значительный опыт выступлений в классе (с польской командой Organika c 2007 года), будет шкипером и рулевым на матч рейсе. Рулевой для гонок флота, как и остальная часть команды, пока не известны. Постоянно команда будет выступать с сезона 2011 года.

Также руководство класса подтверждает сообщения, что флот пополнится и американской командой. Ни название, ни состав пока не известны. По информации, команда должна появиться на последнем этапе сезона 2010 в Маями (в декабре). Сезон 2011, кстати, также начнется в США, правда пока не известно, в каком городе.


9 июля, флот RC44 прибыл в порт Кубка Америки в Валенсии. Фото: Pierre Orphanidis/VS

А пока команды готовятся к старту четвертого этапа сезона 2010, который пройдет в Валенсии с 27 июля по 1 августа. Лодки уже прибыли в Испанию. Здесь также не обошлось без новостей: итальянская Mascalzone Latino, которая выступала в RC44 в 2007 и 2008 годах, снова выйдет на соревнования. Правда, пока не известно, насколько серьезны намерения Винсенто Онорато относительно этого класса: у итальянцев будет много работы в связи с 34 Кубком Америки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий