четверг, 22 июля 2010 г.

Platu 25 ЧМ2010: Греческая команда лидирует в Аликанте

Город Volvo Ocean Race принимает чемпионат мира в очень популярном в мире классе Platu25. Участвует 76 лодок из 12 стран!


Флот Platu25 перед стартом в Аликанте. Фото: Jesus Renedo/Sailingstock

Сегодня начинается уже третий день соревнований. Первые два дня прошли в ожесточенных сражениях за лидерство, которое пока с трудом удерживает экипаж греческой команды Modus Vivendi-3Alfa. Позавчера, в очень легком ветре, греки были первыми и третьими, а сегодня день для команды был очень неудачный: в первой гонке из за поломки они не смогли финишировать. Но команда очень быстро привела в порядок яхту и в двух следующих гонках показала 2 и 6 финиши. Пока два очка отделают их от ближайшего преследователя. Modus Vivendi-3Alfa - очень сильная команда: они уже были ЧМ в 2008 году, а в прошлом году были вице-чемпионами. В Modus Vivendi-3Alfa выступают Такис Мантис и Павлос Кагиалис, которые являются лидерами сборной Греции в 470 и закончили недавний ЧМ2010 в 470 на пятом месте.


Modus Vivendi-3Alfa в Аликанте, первый день соревнований. Фото: Jesus Renedo/Sailingstock

Далее места сильно менялись по ходу двух дней соревнований. Сейчас большинство в десятке составляют испанские команды. Две российские лодки - Касатовой и Безменова - занимают после пяти гонок, соответственно, 53 и 63 места. Результаты можно смотреть здесь.


Команда Iberdrola сейчас восьмая. Фото: Jesus Renedo/Sailingstock


Команда Bribon- Movistar сейчас седьмая. Фото: Jesus Renedo/Sailingstock


Platu25 в Аликанте. Фото: Jesus Renedo/Sailingstock



Флот Platu25 в Аликанте. Фото: Jesus Renedo/Sailingstock


Флот Platu25 в Аликанте. Фото: Jesus Renedo/Sailingstock

Комментариев нет:

Отправить комментарий