вторник, 20 июля 2010 г.

AUDI Med Cup: All4One финишировали первыми в тренировочной гонке (обновлено)

Официальный Твиттер AUDI MedCup сообщает, что команды Team Origin и ETNZ отказались финишировать в тренировочной гонке и победила немецко-французская All4One. Как прокомментировал редактор Катеров и яхт с места событий - команды не финишировали просто потому, что плохая примета:) Боятся новозеландцы за свое лидерство!


Далее- информация официального сайта. Фото: Niko Martinez

Во время официальной тренировки на регате Camper - Conde de Godó Trophy – Barcelona, проходившей при ветре скоростью в 10 узлов, TeamOrigin Emirates Team New Zealand показали класс и утвердились в качестве фаворитов соревнований. Финишировать первыми они не стали, руководствуясь знаменитой приметой, существующей в парусном спорте. Она гласит, что команда, выигрывающая тренировочную гонку, обрекает себя на неудачное выступление в дальнейшем.

Британская TeamOrigin с рулевым Беном Эйнсли со старта ушла в отрыв, использовав правую сторону дистанции вместе с Bribon. Испанцы немного уступили на первом отрезке, однако остались в группе лидеров ещё на некоторое время. Правда, затем у них возникли проблемы с парусами.

День выдался таким, что наибольшее преимущество получила лодка, создавшая отрыв на первых метрах дистанции. Плотность флота была невероятной. Это отразилось и в итоговом протоколе: четвёртую Quantum от девятой Cristabella отделило всего восемь секунд.


Организаторы оптимистично настроены относительно следующих дней соревнований. Запланировано проведение 12 гонок в классе TP52, что позволит сезону перевалить экватор именно в Барселоне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий