воскресенье, 18 июля 2010 г.

Laser SB3: ЧМ2010 стартует сегодня

Сегодня будет проведена тренировочная гонка флота ЧМ2010 в классе Laser SB3. Соренвнование уже во второй раз принимает озеро Гарда. В 2005 базой служил город Рива дель Гарда, а сейчас флот из 108 лодок, которые представляют 14 стран, собрался в Торболе.

Официально соревнования открываются в понедельник. Запланировано 6 квалификационных гонок, после чего флот будет разделен на золотой и серебренный для финальных гонок. Большинство участников уже прошло регистрацию и готовятся к выходу на воду, не смотря на неблагоприятный прогноз в связи с жаркой погодой.

Трудно выделить фавторитов в таком обширном флоте. В недавнем чемпионате Италии победил Крайг Барлтон, который здесь будет защищать и свой титул ЧМ-09. Чемпион мира 2008 года Геофф Гарвец также здесь. После победы на Кубке Европы 2010 в круг фаворитов быстро попал Родион Лука, который здесь представляет одну из российских команд. Не смотря на неудачное выступление в последних соревнованиях, в качестве фавторитов рассматриваются и южноафриканские команды Яна Ансли и семейства Хадсонов. Роджер Хадсон был вторым на последних двух ЧМ.

Тренировочная гонка стартует сегодня в 15 00 центральноевропейского времени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий