понедельник, 12 июля 2010 г.

VOR 11/12: Аликанте собирает ветеранов

Менеджмент VOR объявил о сборе ветеранов гонки для дружественной регаты в Аликанте перед стартом нового сезона в 2011 году. Все, для кого земной шар стал гоночной дистанцией, приглашаются к участию в регате ветеранов VOR и Whitbread Round the World Race вплоть до ее первого сезона в 1973 году. Это будет первая встреча участников прошлых сезонов в одном месте.

Мероприятие запланировано на 1-5 ноября 2011 года как часть большого парусного фестиваля, который будет предшествовать старту первого этапа гонки сезона 2011/12. Для ветеранов будет проведено несколько гонок с призами; также запланирован приз за сохранность яхт-участниц и другие поощрения. Бывшие "вольвоские" яхты разбросаны по всему миру и прячутся под другими именами и слоями краски.

Многие ветераны уже откликнулись на инициативу. Скип Новак будет представлять команду Фазиси, но не известно, будет ли сама яхта. Магнус Ольсон, Грант Дальтон также подтвердили свое участие. Постепенно новость будет дополняться информацией от других ветеранов, в частности, от других украинских участников прошлых гонок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий