понедельник, 19 июля 2010 г.

AUDI Med Cup: Барселона принимает третий этап сезона 2010

Уже несколько дней команды AUDI MedCup тренируются в акватории Барселоны перед стартом третьего этапа сезона 2010. Барселона впервые принимает гонку и власти стараются изо всех сил. При поддержке компании-производителя обуви Camper в Moll de la Fusta организована официальная гоночная деревня с множеством развлечений для посетителей. По информации организаторов, на сегодняшнюю вечеринку открытия соревнований приглашено 700 человек! Барселона стремится установить новые стандарты организации мероприятия.



Что касается спортивной составляющей, то главной темой предстоящей недели будет сила ветра. Прогноз погоды на неделю не предвещает ничего хорошего для тех команд, чьи лодки заточены на сильный ветер. Сегодня на тренировочных выходах дуло 7-10 узлов. Очень неуверенно выглядят, в частности, Luna Rossa и Synergy. Остальные пытались делать оптимистичные прогнозы и особенно плохо сдерживают улыбки Bribon, чья лодка, как известно, хорошо идет в легком ветре.



К флоту вернулась португальская команда Bigamist. Их тактик Хьюго Рокка родом из Барселоны и участвовал здесь в Олимпиаде 92, так что на его опыт очень рассчитывает команда Педро Мендосы, которая сейчас, после пропущенного этапа в Марселе, занимает последнее место в таблице.

В состав победителей Марселя Quantum Racing вернулся тактик Адриан Стед, а на Team Origin стратегом снова будет Эндрю Симпсон. У Йохана Шумана и на Luna Rossa также появились новые люди. К немцам присоединился их навигатор из кампании Platoon Марк Лагессе, а Luna Rossa станет полностью итальянской командой - на место тактика принят партнер Лорензо Брессани по классу Melges Габриель Бенусси.

ETNZ выходят на этап в качестве победителей с 18,5 очками отрыва от ближайшего преследователя Audi A1 All4One. Далее таблица очень плотная: между второй командой и пятой (Team Origin) разрыв всего в 9 очков!

Официальная тренировочная гонка стартует завтра в 13 00 местного времени. Соревнования начнутся в среду и, как всегда, запланированы три гонки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий