пятница, 2 июля 2010 г.

Июль - жаркий месяц для олимипйских и юниорских классов

В начале июля целый ряд ЧМ и ЧЕ состоятся в разных частях Европы. В большинстве участвуют украинские спортсмены. Но начнем с американских. В ЧМ2010 Laser Radial на старт выйдет сама Анна Тунниклиффе! Чемпионат будет проходить в Шотландии с 6 по 14 июля. Британия, как известно, родина Тунниклифе. Она родилась здесь и, затем, ее семья переехала в Огайо. Сейчас Анна решила "повидаться с друзьями" и попробовать завоевать свой первый титул ЧМ в Radial. Не смотря на свои олимпийские достижения, она никогда выше третьего места на ЧМ не поднималась! Мешать ей будут 118 спортсменок из более чем 42 стран. К сожалению, Украина не будет представлена в женском Laser Radial (и РФ не представлена), но наш спортсмен будет выступать в мужской дисциплине Laser Radial, ЧЕ и ЧМ в котором одновременно пройдут в эти же даты.

ЧМ2010 в классе "470" состоится в Гааге 9-18 июля. Флот участников очень обширный: 40 стран, 124 экипажа у мужчин и 64 у женщин! От Украины участвуют 3 женских и 4 мужских экипажа.

Польша будет принимать аж три разных чемпионата! ЧЕ в классе 49er будет проведен с 3 по 10 июля в Гдыне. На старт выйдут 90 (!!!) экипажей из более чем 25 стран. Здесь также много и заокеанских гостей. РФ будет представлена двумя экипажами, Украина не участвует.

Далее, в Сопоте, где сейчас заканчивается ЧЕ2010 RSX среди юниоров, уже открылся ЧЕ среди взрослых. Чемпионат будет проходить до 10 июля. От Украины участвуют наши супер-олимпийцы по одному на дисциплину.

В июле предстоит и масса соревнований для юниоров. Также в Польше, в Камень-Поморски, сегодня открывается ЧЕ2010 в классе Oprimist. От Украины на недавнем национальном Чемпионате лицензии получили аж 7 молодых яхтсменов. На том же Чемпионате в классе Cadet еще 4 экипажа получили лицензии на ЧМ2010 в Cadet, который также примет Польша с 24 по 31 июля. ЧЕ в классе Laser 4.7 состоится в конце июля в Франции, куда поедут наши три спортсмена. Желаем всем удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий