понедельник, 19 июля 2010 г.

Volvo Youth Sailing ISAF ЧМ2010: украинские юниоры приходили в пятерке

Чемпионат мира среди юниоров, который проходил в Стамбуле с 8 по 17 июля стал действительно международным событием. Благодаря программе Athletes Participation Programme от ISAF, в Турцию смогли приехать множество юниоров с стран третьего мира. Здесь были представлены такие государства, спортсменов которых не часто увидишь на международной арене: Нидерландские Антильские Острова, Перу, Эквадор, Таиланд, Гонг Конг, Малайзия и другие.

Украина была представлена двумя спортсменами. В классе RSX Святослав Бычок из Тернополя поднялся по результатам соревнования с 26 места на 19 и показал в седьмой гонке пятый приход. София Ларичева в Laser Radial прошла все соревнование стабильно и закончила на 33 месте, но в пятой гонке она пришла третьей!