понедельник, 12 июля 2010 г.

Laser Radial ЧМ2010: Сари Мултала снова лидер!

На ЧМ2010 Laser Radial в шотландском городе Ларгс лидеры в олимпийской программе меняются каждый день. Ветровые условия очень сложные для флота. Направление и сила потока меняется как день ото дня, так и в течение одной гонки, порой до 100 градусов. Сила ветра от 12 до 25 узлов создает условия для значительных физических нагрузок.


ЧМ2010 Laser Radial в шотландском городе Ларгс. Фото: Mark Turner/RYA

В первых гонках женского флота лидировали ЧМ07 Дроздовская и Тунниклиффе. Затем белорусская спортсменка начала сдавать, а на первые позиции вышли нидерландка, №1 в Рейтинге, Боумейстер, француженка, ЧМ08 Сара Стейерт и нынешняя ЧМ09 Сара Мултала.

Сейчас у женщин начались финальные гонки. Уже известны результаты первой из шести запланированных гонок. Лидирует Сара Мултала; второе место Мери Боумейстер и третья пока победитель общего зачета ЧЕ09 американка Пейдж Рейли. Нынешняя ЧЕ хорватка Таня Михелич пока на 6 месте и рядом именитая Анна Тунниклифф. Далее также известные имена: на 8 месте №2 в Рейтинге, бельгийка Эви ван Акер и девятая - серебряная призерка Циндао и бронза ЧЕ2010 Джинтара Шейдт. 10 место занимает француженка, юниор, ЧМ09, Матильда Керангат.

Во второй десятке также сгруппировались известные имена и дельта между 10 и 20 местом всего 20 очков. Здесь участницы Олимпиады 08 Таня Элиас Каллес из Мексики, Натали Брюггер, Сюзанна Ромеро, а также молодые Эллисон Янг, Фенклова и Франческа Клапчич из Италии. Вице-ЧЕ2010 Шарлотт Добсон аж на 36 месте.

У мужчин лидер постоянный - нынешний ЧМ09 поляк Мартин Рудавски. Текущие результаты всех классов можно смотреть на официальном сайте соревнования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий