четверг, 18 февраля 2010 г.

AUDI Med Cup: сезон 2010 года пройдет в двух новых городах

Сегодня компания World Sailing Management сообщила, что достигнута договоренность с властями Барселоны и Кашкайса о проведения в этих городах этапов нового сезона AUDI Med Cup.


Испания дважды увидит ТР52 в 2010 году. Барселона примет третий этап, а Картахена - четвертый.

Кашкайс будет открывать сезон 2010 соревнованиями в своей акватории. В это время португальский город славится стабильными сильными ветрами от 10 до 25 узлов и более. Кроме этого, здесь будет отличное от средиземноморских городов волнение Океана. Впрочем, командам цикла AUDI Med Cup не привыкать к Атлантике: в предыдущих сезонах Португалия уже принимала AUDI Med Cup - в г.Портимао.


Кашкайс - город, принимающий первый этап сезона 2010.

Барселона будет принимающим городом третьего этапа AUDI Med Cup 2010. В июле каталонское побережье славиться отличным термальным бризом с юго-запада, который здесь называют Габи. Также город может похвастаться развитой парусной инфраструктурой, созданной для Олимпиады 1992 года.

Остальные три этапа AUDI Med Cup 2010 пройдут в традиционных городах:
Event 1: Cascais (Portugal), 11th to 16th of May
Event 2: Marseille (France), 15th to 20th of June
Event 3: Barcelona (Spain), 20th to 25th of July
Event 4: Cartagena (Spain), 24th to 29th of August
Event 5: Cagliari (Italy), 20th to 25th of September

Стоит обратить внимание на то, что даты проведения последнего этапа сезона - им станет Region of Sardinia Trophy в Кальяри, изменились, по сравнению с объявленным в августе 2009 года: этот этап "переехал" на неделю вперед.


Bigamist 7 в Валенсии после модификации согласно новым правилам класса, 2 февраля 2010. Фото Pierre Orphanidis/VS

Сейчас же с нетерпением ждем списка команд, которые будут принимать участие в сезоне 2010. Российские RUS7 и Synergy усиленно модифицируют свои лодки в соответствии с новыми правилами класса и давно объявили о своем участии в Med Cup 10. Во время Кубка Америки в Валенсии была замечена лодка Bigamist, которая первой прошла обновление (получила бушприт, бакштаги, утяжеленный на 150 кг киль) и сейчас ушла в Кашкайс. Недавно мы публиковали скупой пресс релиз команды Luna Rossa, в котором итальянцы обещали свое появление в ТР52. Есть надежда увидеть еще несколько новых команд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий