четверг, 21 января 2010 г.

Star Worlds: сегодня все будет решено

И мы узнаем, станут ли британцы Перси/Симпсон чемпионами мира, впервые, после 2002 года. Вчера, в пятой гонке, они могли бы закрепить успех, если бы пришли с отрывом в 12 очков от ближайших преследователей Мараззи/де Мария. Но этому помешали сильно активизировавшиеся бразильские экипажи - к концу гонки, в слабом ветре они начали показывать хорошие результаты.


Перси/Симпсон удерживают лидерство в общем зачете уже третий день. Будет ли так и сегодня? Фото: Fried Elliott

После второго финиша в четвертой гонке первыми сегодня пришли американцы Мерриман/Тринтер. Уже американская команда может гордиться своими новичками, но в целом, похоже, американцы уедут из Рио с плохим настроением: даже второй и первый приходы не позволяют экипажу Мерриман/Тринтер попасть в десятку- 17 место в общем зачете.


Мерриман/Тринтер (CША), позавчера вторые, вчера - первые... Фото: Hector Echebaster

Вторыми и третьими пришли вчера экипажи братьев Граель. Причем, Ларс был быстрее Торбена. А вот в общем зачете получилось наоборот: Торбен - на 6 месте, а Ларс седьмой.

Не сдавая лидерских позиций четвертыми вчера пришли Перси/Симпсон. Такой результат хоть и не гарантирует победы, но дает не плохие шансы на нее: британский экипаж лидирует с дельтой в 8 очков от ближайшего преследователя.


Ларс Граель на дистанции, 20 января. Фото: Hector Echebaster

Очень симметрично получилось все у Роберта Шейдта: вчерашний пятый финиш поставил его на пятую позицию в общем зачете. Правда, у бразильского увешанного титулами экипажа тай брейк с немецкими молодцами Бабендерерде/Якобс, у которых также 32 очка и пятое четвертое место в общем зачете. Не смотря на то, что немцы сегодня финишировали только пятнадцатыми.

Шестым вчера был, как мы писали выше, Флавио Мараззи, а вот седьмым пришел Хуан К, который достойно представляет Аргентину и после выброса худшего результата снова попал в "десятку" - на 9 место. Восьмой и девятый финиши вчера были снова за бразильцами (они финишируют парами:) - экипажи Густаво Бруна и Алана Адлера. Но если последний смог удержаться в "десятке", правда с второго места переместился на третье, то молодые Брун/Кунзе пока только тринадцатые.

Вчерашняя гонка и выброс худшего результата сделали сегодняшнюю, последнюю гонку самой важной и полной интриги. В принципе, ни одно место в десятке не может быть гарантировано находящемуся на нем сегодня экипажу. Но интрига не везде одинакова: если первое и третье место разделяют 22 очка, то уже третье и десятое места в пределах 9 очков разницы. Да, в принципе, и за пределами "десятки" ситуация довольно плотная. Находящихся на 11 месте Рохар/Понсо с 42 очками отделяет от пятнадцатого экипажа Кемпбелл/Николь также менее 10 очков. А между ними еще есть Люф/Тилландер, Густаво Брун и Росс Макдональд..

Комментариев нет:

Отправить комментарий