воскресенье, 10 января 2010 г.

49er Worlds: Икер Мартинез и Хавьер Фернандес новые чемпионы мира

Это уже третий титул чемпионов мира у испанского экипажа. Кроме того, у них две олимпийские медали: золото Афин и серебро Циндао. В манере настоящих чемпионов они выиграли медальные гонки и получили титул 2010 года. Дважды чемпионы мира австралийцы Оутерридж/Дженсен сделали сильный, действительно чемпионский рывок, победив в двух последних финальных гонках и добыли себе серебро ЧМ2010. Напомню, после того, как австралийцы лидировали в первый день, в середине соревнования они совсем вылетели из "десятки" и вернулись туда в финальных гонках. Третьими стали братья Сибиелло.


Фото: Fried Elliott

25 экипажей "золотого" флота провели вчера две последние финальные гонки в ветре 16-23 узла, после чего начался сильный дождь и ветер окреп до 25 узлов. "Серебренный" флот провел свои финальные гонки в этих условиях, после чего, на медальную гонку все ожидали усиления ветра, как неожиданно после дождя он стих до 10 узлов.


Фото: Fried Elliott

Вероятно, до возвращения с Багам нашего экипажа мы так и не поймем, что послужило причиной двух DNF в двух последних финальных гонках. 16 место в флоте из более 50 экипажей выглядит как не плохой результат, если бы мы не знали, что Лука/Леончук реально могли претендовать на место в "пятерке" и даже были за шаг от нее. Обидно...


Фото: Fried Elliott

На 4 месте, как и в сентябре 2009 на ЧЕ, закончили соревнования французы Дьен/Кристидис. Далее, кроме 9 места, на котором датчане Норрегаард/Ланг, все места оккупировала британская Scandia Team. Неожиданно на высокое 5 место попал молодой экипаж Флетчер/Сайн. Это большой прогресс для ребят, которые в прошлом году на ЧМ были только тринадцатыми. Бронзовые призеры Афин, опытные Драпер/Гринал, стали шестыми, а участники Олимпиады 08 Моррисон/Родс - седьмыми. Далее расположились Пинк/Пикок и закрывают "десятку" серебренные призеры ЧЕ09 Бразертон/Аскиз.


Фото: Fried Elliott


Фото: Fried Elliott

Нам остается только любоваться красотой акватории острова Гранд Багама, где закончился ЧМ2010 49er. Это действительно рай для яхтсменов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий