среда, 20 января 2010 г.

Star Worlds: в Рио солнечно, особенно британцам

Перси/Симпсон вчера выбороли первую победу в гонке на Чемпионете и продолжают лидировать в общем зачете. На протяжении всей вчерашней, четвертой гонки британцы были недосягаемы и преследователи поступали разумно, если концентрировались на борьбе со своими ближайшими соперниками, а не пробовали догнать лидеров.

Перси/Симпсон пока лидируют в общем зачете. Рио, 19 января. Фото: Marcelo Rhenius

В Рио распогодилось: было яркое солнце и чистое небо. В начале 10 мильной гонки ветер был порядка 5-6 узлов, но ближе к финишу окреп до 12. Однако, по признаниям участников, кроме усиления, ветер также значительно менял направление.

Американцы Мерриман/Тринтер - чемпионы мира 1993 года. Вчера были вторыми. Фото: Marcelo Rhenius

Сегодня как никогда ранее на этом Чемпионате, в десятке финишировавших много бразильских экипажей. Третьими пришли Мирски/Джордро, в общей таблице они сейчас замыкают "десятку"; пришли в себя Шейдт/Парада - 5 фниш сегодня и пока 15 место в общем зачете; благодаря сегоднешнему седьмому приходу Граель/Ферейра снова вернулись в "десятку", пока только на 9 место; на 13 месте в общем зачете остановился пока Ларс Граель - сегодня пришел десятым.

Шейдт/Прада в четвертой гонке пришли пятыми. Рио, 19 января. Фото: Marcelo Rhenius

Кажется, перед последними двумя гонками, британцы с отрывом в 19 очков, сделали все, что было нужно, для получения титулов ЧМ 2010. Однако, выброс худшего результата, который произойдет после пятой гонки сегодня, может многое изменить. Реальными соперниками после выброса, при сохранении статус кво, являются Мараззи/де Мария - как минимум бразильцев Адлер/Альмейда швейцарцы могут вытолкнуть со второго места. Сейчас Мараззи занимает пока 4 строчку в общем зачете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий