четверг, 14 января 2010 г.

33 Кубок Америки: временный тент на базе Alinghi уничтожен ураганом (обновлено)

Сегодня на Валенсию обрушился ураганный ветер скоростью в 40-60 узлов. На базе команды Alinghi в заливе Дарсена порывом ветра в 60 узлов уничтожен временный тент. Этот тент команда использовала для хранения мат части катамарана (похоже, сам катамаран Alinghi 5 находился в другом тенте), в частности, парусов. К счастью, на момент катастрофы в тенте никого не было и никто не пострадал вследствие разрушения конструкции.


Разрушенный тент швейцарской команды в заливе Дарсена. Валенсия, 14 января. Фото: George Johns/Alinghi

Размер потерь швейцарской команды пока не сообщаются. Также пока нет информации о том, как сложившаяся ситуация может повлиять на старт 33 Кубка Америки, который запланирован на 8 февраля.


Катамаран Alinghi 5 был готов к спуску на воду уже вчера, 13 января. Сейчас нет информации о том, пострадал ли катамаран вследствие урагана. Фото: Pierre Orphanidis/VS

Команда BMW Oracle сообщила, что их тенты также пострадали вследствие урагана 14 января, но не настолько сильно, как у швейцарской команды. Все работы на базе приостановлены и ресурсы переброшены на противостояние непогоде. Тримаран и "крыло" в безопасности, сообщает американская команда. Прогноз обещает быстрое улучшение погоды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий