среда, 6 января 2010 г.

49er Worlds: украинский экипаж почти в "пятерке"!

Обнародованы результаты трех сегодняшних гонок на ЧМ в классе 49er, который проходит на Багамах. Украинский экипаж показывает отличные результаты - 8, 5 и 2 приходы. Досадно, конечно, за первую сегодняшнюю гонку, но, судя по всему, день был не простым. Ветер был достаточно крепким, что привело к массе опрокидываний.


Украинский экипаж на дистанции сегодня! Фото: Fried Elliott

Сейчас украинский экипаж поднялся еще на одну позицию и занимает шестую строчку таблицы, проигрывая всего 3 очка нынешним чемпионам мира австралийцам Оутерридж/Дженсен, которые идут уже пятыми (в первые два дня лидировали)!


Лука/Леончук на дистанции. Фото: Fried Elliott

В лидеры сегодня выбились опытные испанцы Мартинез/Фернандес, которые вчера были вторыми. С первой позиции они сместили британцев Моррисон/Родз, которые сейчас на третьем месте. Вторыми идут, уверенно поднимаясь вверх уже третий день, чемпионы Европы 09 братья Сибиелло. Борьба на дистанции накаляется - между 1 и 5 местами разрыв всего 10 очков!


Лука/Леончук. Фото: Fried Elliott

На 7 место поднялся экипаж из Дании Норрегаард/Ланг, которые на ЧЕ09 были только 15. От украинцев их отделяет аж 10 очков. Зато далее экипажи снова идут ноздря в ноздрю: 8 место у серебренных призеров ЧЕ09 британцев Бразерторн/Аскиз (+1 очко к датчанам и стремительный вход в "десятку"); 9 место - французы Дьен/Кристидис, 2 место в рейтинге (+1 очко к британцам); 10 место - снова у Великобритании - экипаж олимпийских призеров Афин, Драпер/Гринал (+2 очка к фарнцузам).


Георгий Леончук, шкотовый украинского экипажа 49er. Фото: Fried Elliott


Британцы Бразерторн/Аскиз - серебро ЧЕ09. Фото: Фото: Fried Elliott


Итальянцы, №1 в рейтинге ISAF, братья Сибиелло. Фото: Fried Elliott


На дистанции сегодня. Фото: Fried Elliott


Навалился на знак... Фото: Fried Elliott


Барашки на волнах - крепкий ветер на дистанции ЧМ09. Фото: Fried Elliott


Фото: Fried Elliott


Фото: Fried Elliott


Фото: Fried Elliott

Комментариев нет:

Отправить комментарий