четверг, 7 января 2010 г.

49er Worlds: первый день финальных гонок "не пошел"

Как всегда мы страдаем от отсутствия информации и вынуждены оперировать только голыми фактами в виде результатов. А они следующие. Сегодня, в первый день финальных гонок, украинский экипаж выступил не очень: 15, 12 и 7 приходы. В первый раз за соревнования наш экипаж финишировал за пределами десятки. Слава Богу, что эти результаты отодвинули Родиона Луку и Георгия Леончука только на 1 позицию ниже: сейчас они на 7 месте. Но отрыв от лидеров увеличивается - 30 очков до первого результата.


Лидирующий экипаж Мартинез/Фернандез. Икер Мартинез был рулевым на Telefonica Blue в портовых гонках VOR08/09. Фото: Fried Elliott

Однако, в качестве оправдания, стоит заметить, что лидируют второй день испанцы, призеры двух Олимпиад, Мартинез/Фернандес, которые, похоже, поймали "свою игру" и выступают очень удачно. От второго места, на котором оказались британцы Пинк/Пикок, их отделяет 19 очков. Те же 20 очков разделяют второе и десятое места - борьба не на жизнь...


Как бы не наступить на кого то... Фото: Fried Elliott

Третьими и четвертыми также оказались британцы: Моррисон/Родс и Бразертон/Аскиз, причем у них тайбрейк - по 57 очков. Пятые сейчас французы Эммануэль/Кристидис; шестые - братья Сибиелло! На восьмое место стремительно ворвались малоизвестные британцы Флетчер/Сайн, на девятом держаться датчане Норрегаард/Ланг. Замыкают десятку ранние лидеры, австралийцы Оутерридж/Дженсен. Вплотную к "десятке" подобрались братья Алонсо из Испании, вынырнув, наконец то, из середины третьего десятка. А вот бывшие еще вчера на десятом месте, призеры Афин Драпер/Гринал, оказались сегодня аж на 12 месте.


Кто там сказал "судью на мыло"?! :) Фото: Fried Elliott

Таким образом, можно с уверенностью констатировать удивительную стабильность украинского экипажа, который при такой смене экипажей в "десятке" держится на своей позиции очень уверенно. Осталось сделать небольшой рывок, чтобы укрепиться перед медальной гонкой, которая состоится в субботу.


















Серия фоток что то типа "лица гонки": автор Fried Elliott

Комментариев нет:

Отправить комментарий